ГУ ТО «Тулаавтодор» впервые применяет технологию Superpave

29 сентября 2021 г.

В Тульской области в текущем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» при ремонте участка автомобильной дороги Дубна-Лобжа в Дубенском районе впервые применили технологию объемно-функционального проектирования асфальтобетонных смесей методом Superpave.

Superpave — это современная система проектирования составов асфальтобетонных смесей для подбора оптимального сочетания материалов с учетом климатических условий и интенсивности дорожного движения на конкретной автомобильной дороге. Использование асфальтобетонной смеси, полученной методом объёмного проектирования, позволит существенно увеличить межремонтные сроки.

Для реализации данных мероприятий была проведена большая комплексная работа - проведена модернизация асфальтобетонного завода в н.п.Кураково, обустроена центральная лаборатория, укомплектованная современным оборудованием, приобретены необходимые узкие фракции щебня.

Объемно-функциональное проектирование будет применяться и при ремонте другого объекта в рамках нацпроекта БКД – это участок автодороги Алексин - Першино - подъезд к населенному пункту Сенево км 6+989 - км 9+745 в Алексинском районе.

В следующем году ГУ ТО «Тулаавтодор» планирует применить методологию объемно-функционального проектирования и на других региональных автомобильных дорогах Тульской области.


Все новости
Полезные ссылки
Контакты

Тула, Хлебная пл., д. 7

+7 (4872) 70-71-71

пн-чт: 09:00-18:00 пт: 09:00-17:00 сб-вс: выходной

info@tulaavtodor.ru